Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Алроса» намерена внедрить единую комплексную программу страхования активов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 июн. 2017 г.

Как говорится в сообщении «Алросы», алмазодобывающая компания намерена внедрить единую комплексную программу страхования активов на всех своих основных структурных подразделениях и 11 дочерних компаний.


Страхованием активов займется группа «Согаз». Все имущество будет застраховано на 676,8 млрд рублей на условиях «от всех рисков» и по восстановительной стоимости.

Последние два года компания вырабатывала единый подход к страхованию активов. В течение 2016-2017 годов была проведена комплексная оценка рисков по всем основным активам и разработана единая программа страхования, которая будет распространятся на все имущество «Алросы», подчеркивают в компании. Программа предусматривает унифицированный подход к страхованию на условиях «от всех рисков» и оценку ущерба по восстановительной стоимости.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства. Кроме того, страховое покрытие распространяется на горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. 

 

Copyright Riamoda.ru