Опубликовано
12 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Детский мир" отчитался за первый квартал

Опубликовано
12 апр. 2018 г.

Объем консолидированной неаудированной выручки ГК "Детский Мир" с января по март 2018 года увеличился на 14% до 24,0 млрд рублей по сравнению с 21,1 млрд рублей в 1-м квартале 2017 года, сообщила пресс-служба ритейлера. Выручка интернет-магазина выросла на 64,9% до 1,5 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На онлайн-сегмент пришлось 6% от общей выручки.

"Детский мир" отчитался за первый квартал - vk.com/detmir


За период было открыто 5 новых магазинов флагманского бренда группы "Детский Мир", а их общее число достигло 625. В этом году ритейлер планирует увеличить розничную сеть примерно на 70 точек. Сопоставимые продажи сети в России увеличились на 5,1%, при этом сопоставимый рост числа чеков составил 8,8%, а сопоставимый размер среднего чека снизился на 3,4%. Компания также продолжила развитие сети магазинов "ELC". В первом квартале было открыто два новых магазина в Москве и Краснодаре.

"Детский мир" остаётся самой популярной сетью магазинов для покупок детских товаров в России, что позволяет заключать соглашения с крупнейшими производителями игрушек и предлагать покупателям лучший ассортимент. Так, в первом квартале размещен заказ на интерактивные игрушки Hatchimals и "Щенячий Патруль" от одного из крупнейших производителей игрушек Spin Master. Кроме того, мы стали первым ритейлером, запустившим в продажу легендарный бренд Matchbox от компании Mattel", - отметил Владимир Чирахов, Генеральный директор ПАО "Детский мир". 

Традиционно, наибольшее число открытий новых магазинов запланировано на второе полугодие. Кроме того, в этому году компания продолжит делать ставку на развитие онлайн-продаж. Так, в первом квартале доля онлайн-заказов готовых к выдаче в течение одного часа в любом розничном магазине сети выросла с 45% до 80%. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.