Автор
FG.RU
Опубликовано
15 сент. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Эконика» запустила Интернет-магазин

Автор
FG.RU
Опубликовано
15 сент. 2012 г.

Обувная сеть «Эконика» запустила Интернет-магазин: с первой недели сентября он доступен по адресу shop.econika.ru.

shop.econika.ru


По мнению специалистов компании, Интернет-магазин стал еще одним, но уже виртуальным, обувным салоном, ассортимент и уровень обслуживания в котором в полной мере соответствуют стандартам обувной сети «Эконика». Уже сейчас в «Эконике» можно купить онлайн обувь, сумки и аксессуары из коллекции осень-зима 2012/13. В Интернет-магазине действуют все дисконтные карты сети.

Удобная и понятная навигация, а также продуманный функционал сайта позволяют быстро сориентироваться в представленном модельном ряде, выбрать и рассмотреть заинтересовавшую модель в нескольких ракурсах. А перед покупкой есть возможность примерить обувь.

«Рост онлайн-продаж – тренд, набирающий обороты в России, - уверен Сергей Саркисов, вице-президент группы «Новард» («Эконика» входит в состав холдинга). - Российская Интернет-аудитория в этом году стала первой в Европе, обогнав по численности Германию, Великобританию и другие страны. Мы рассчитываем, что новый удобный сервис «Каскет онлайн» придётся по вкусу и тем нашим клиентам, кто покупает обувь в салонах, и тем, кто предпочитает покупки через Интернет. Таким образом, мы надеемся привлечь в сеть новую аудиторию».

По данным исследовательского агентства DataInsight, рынок продаж одежды и обуви через Интернет в России за 2011 год вырос на 69%, и его оборот (по оценке InSales) составил 34,4 млрд. рублей. Причиной роста активности покупателей во многом послужило улучшение качества контента Интернет-магазинов, а также появление дополнительных услуг, таких как: бесплатный возврат покупки и доставка дополнительных размеров.

«Эконика» - специализированная обувная сеть, создающая коллекции обуви и аксессуаров исключительно для женщин. Работает на рынке с 1992 года. Сеть насчитывает более 150 каскетов по всей России и в Казахстане. В «Эконике» представлено более 700 моделей под фирменными торговыми марками Alla Pugachova, RiaRosa, RiaRosa Classic и De’Marche. Каждая коллекция разрабатывается специалистами «ЭКОНИКИ» совместно с итальянскими и французскими партнёрами на основе маркетингового анализа предпочтений российских потребителей. Все модели производятся исключительно за рубежом: в Бразилии, Италии, Китае, Испании, Германии, Индии. При этом используются только натуральные материалы.