Автор
Sans source
Опубликовано
22 окт. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Глория Джинс» выставила на продажу четверть компании

Автор
Sans source
Опубликовано
22 окт. 2013 г.

Основной владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников планирует найти покупателя на 20-25% своей компании. В настоящее время руководство компании ведёт переговоры с десятком профильных инвесторов, среди которых есть владельцы долей Inditex и H&M.

Срок предъявления обязательного предложения со стороны потенциальных покупателей еще не истек, если сделка состоится, то не раньше середины декабря 2013 года. Владимир Мельников планирует привлечь стратегических инвесторов, которые смогут обеспечить выход на международный рынок ритейла, сообщает Forbes.

В 2012 году выручка «Глории Джинс» составила 23,3 миллиарда рублей, из которых чистой прибыли – 3,81 миллиард рублей. К концу прошлого года компания имела 48 собственных фабрик и 545 магазинов на территории России и СНГ.

По словам Михаила Геца, управляющего директора по инвестициям Blackwood, актив является очень привлекательным, остается вопрос согласования цены покупки, на которую будут влиять финансовые показатели и возможности по скорости роста бизнеса продаваемой компании. «Заинтересованными в приобретении могут быть как стратегические инвесторы, развивающие сетевой ритейл, которые заинтересованы в расширении портфеля брендов, так и фонды, инвестирующие в этот сегмент», - отметил эксперт.

/ Источник: Арендатор.ру