Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Мода – народу!» участвует в дебютном проекте «Театральный балкон» на выставке «Гранд Текстиль»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 мая 2018 г.

В ТВК «Тишинка» с 24 по 27 мая пройдет выставка «Гранд текстиль». Впервые в рамках мероприятия будет представлен проект «Театральный балкон». Лана Летта и Анна Толстикова подготовили премьеру – проект «Театральный балкон». Так названо пространство, где состоятся все самые интересные творческие события выставки. Проект «Мода – народу!» представит фрагмент выставки, посвященный театральному конструктивизму 1920-х годов. Модели-реконструкции по эскизам кинорежиссера Сергей Эйзенштейна, архитектора Александра Веснина, скульптора Веры Мухиной, художниц Варвары Степановой, Любови Поповой, Александры Экстер будут представлены в экспозиции на втором этаже.



Открытие проекта состоится 24 мая. В 15-00 начнется экскурсия по экспозиции, которую проведет куратор выставки «Мода – народу!» Наталия Козлова. Затем историк костюма прочитает лекцию «Орнамент, ткань, мода!». Мы все еще задаем вопрос: «Кто важнее – курица или яйцо?». Наталия раскроет связь символов, заложенных в орнаментах, с тканью. Как из гармонии этих компонентов рождается мода, будет показано на примере триумфальных дефиле звездных дизайнеров мира. После лекции слушателей и гостей выставки ожидает сборное дефиле, где будут представлены мини коллекции одежды и дополнений известных дизайнеров. 



На выставке будет работать корнер по продаже рукотворной одежды и аксессуаров. Все средства пойдут на благотворительную цель – помощь дизайнеру Елене Хардиной в борьбе с онкозаболеванием.

Постоянные партнеры проекта «Мода-народу!» - РГУ им. А.Н. Косыгина и МВЦ «Музей моды».

Время работы выставки: 24, 25, 26 мая с 11:00 до 19:00, 27 мая с 11:00 до 18:00.

Напомним, международная выставка «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну» – крупномасштабный проект, утверждающий «легендарный век конструктивизма». Его задача – привлечь внимание к русским достижениям в истории мировой культуры. Для выставки высококлассными мастерами под руководством дизайнера С. Васильева воссозданы 45 костюмов по эскизам легендарных конструктивистов, созданных для театра, спорта и моды в 1920-х гг.
 

Copyright Riamoda.ru