Опубликовано
10 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России»: инвестиции в производство составят 500 млн

Опубликовано
10 нояб. 2016 г.

В следующем году один из лидеров российского обувного рынка - ГК «Обувь России» - потратит примерно 500 млн рублей на модернизацию оборудования и расширение раскройно-швейного цеха, в рамках семилетней программы по развитию производства. Об этом стало известно на пресс-конференции «Импортозамещение в регионе: результаты и перспективы», проходившей в четверг, 10 ноября, в ИА «Интерфакс-Сибирь». 

Антон Титов, учредитель и директор ГК «Обувь России» на пресс-конференции «Импортозамещение в регионе: результаты и перспективы» в ИА «Интерфакс-Сибирь» - «Обувь России»


Напомним, что общий объем инвестиций в рамках семилетней программы составляет пять миллиардов рублей, два миллиарда из которых - собственные средства группы компаний «Обувь России». В 2015-2016 гг. компания уже вложила 800 млн рублей в модернизацию оборудования и запуск новых производственных линий. В частности, в 2016 году «Обувь России» приобрела два комплекта автоматизированных швейных систем израильской компании Orisol, запустила выпуск обуви специального назначения, а также расширила свои производственные площади в 1,5 раза — до 5,8 тыс. кв.м.

Что касается ситуации на российском обувном рынке в  в 1-м полугодии 2016 года, эксперты Discovery Research Group отметили рост объемов домашнего производства на 6%, а  также сокращение импорта - падение за шесть месяцев текущего года составило 22%. Отмечается, что потенциально перспективным является рынок специальной обуви, объем которого составляет 150 млрд рублей или 50 млн пар.  

Напомним, что «Обувь России» объединяет пять обувных сетей: Westfalika (монобренд среднего ценового сегмента), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia  Estra  (бутик), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви). Сеть ритейлера на сегодняшний день насчитывает свыше 450 магазинов в более 100 городах.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.