Опубликовано
21 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России» увеличила продажи верхней одежды до 940 млн рублей

Опубликовано
21 февр. 2017 г.

За минувший 2016 год компания  "Обувь России" реализовала 137 тысяч предметов верхней одежды, что на 38% больше, чем в 2015 году. В денежном эквиваленте рост продаж составил 42% до 940 млн рублей, сообщает пресс-служба обувного ритейлера.

«Обувь России» увеличила продажи верхней одежды до 940 млн рублей - "Обувь России"

Как отмечает руководитель направления верхней одежды и аксессуаров компании Надежда Коваль: "С каждым годом спрос на верхнюю одежду в наших магазинах растет. За год мы почти в три раза расширили ассортимент, который на сегодняшний день насчитывает более 1300 SKU". На сегодняшний день доля верхней одежды в выручке "Обуви России" составляет 10%. В планах ритейлера и дальше увеличивать долю верхней одежды в общем товарообороте.

Напомним, что один из лидеров обувного рынка России вышел на рынок верхней одежды с брендом Snow Guard в июле 2014 года. Сначала в ассортименте марки были представлены только зимние коллекции, но уже в 2015 году в продаже появилась демисезонная коллекция. Snow Guard развивается в формате shop-in-shop в обувных сетях Westfalika, Rossita, "Пешеход" и Emilia Estra, которые входят в группу компаний "Обувь России".
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.