Автор
Retailer.ru
Опубликовано
6 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Почта России» готова принимать таможенные сборы за онлайн-покупки с середины года

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
6 мар. 2018 г.

«Почта России» может начать принимать таможенные сборы при превышении лимита на беспошлинный ввоз посылок из-за рубежа со второй половины 2018 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.


«Считаем, что необходимо нам создать комфортные условия для физических лиц без обременений применения нового механизма уплаты таможенных платежей. Для этого, действительно, необходимо с «Почтой России» отработать механизм. Мы ставим такие планы, чтобы он заработал уже начиная со второй половины текущего года», — сообщил министр в ходе расширенного заседания коллегии Федеральной таможенной службы.

В настоящее время в России действует лимит на беспошлинный ввоз посылок из-за рубежа в размере 1000 евро и 31 кг в месяц. При превышении любого из показателей получатель должен заплатить 30% от суммы превышения, но не менее 4 евро за каждый лишний килограмм.

Правительство планирует в течение ближайших лет снижать порог беспошлинного ввоза. Так, с 1 января 2019 года порог снизится до 500 евро, а с 1 января 2020 года — до 200 евро. При этом власти отменят ограничение по времени и количеству заказов — лимиты будут действовать на каждую конкретную посылку в отдельности.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.