Опубликовано
5 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Почта России" идет на новый рекорд

Опубликовано
5 апр. 2017 г.

В первом квартале 2017 года федеральная почтовая служба "Почта России" обработала 70,6 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50,7% превышает показатель 1 квартала 2016 года и дает основания прогнозировать новые рекорды роста числа международных отправлений в 2017 году. 

"Почта России" идет на новый рекорд - og.ru


"Для успешной обработки растущих объемов отправлений "Почта России" продолжает модернизацию логистики и расширение сортировочных мощностей", – комментирует генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. Напомним, что в прошлом году мощности Логистического почтового центра Внуково были существенно увеличены и теперь центр способен обрабатывать более 1 млн отправлений в сутки.

Помимо этого, в конце 2016 года были введены в эксплуатацию сортировочные мощности в места международного почтового обмена (ММПО ) в Новосибирске и Екатеринбурге, а также в тестовом режиме запущен логистический почтовый центр в Казани, где в перспективе будет открыто ещё одно ММПО. C декабря "Почта России" запустила два грузовых самолета, которые совершают рейсы по России, а с марта 2017 года начали выполнять регулярные рейсы в Китай. 

Как сообщает почтовый оператор, в 2016 году было обработано более 225 млн международных отправлений , что почти в 2 раза превышает показатель прошлого года (128 млн отправлений) и более чем в 10 раз – показатель 2012 года (21,7 млн отправлений).

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.