Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

2017 год стал для Levi Strauss самым успешным за десятилетие

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 февр. 2018 г.

В четвертом квартале компания Levi Strauss продолжила повышательную динамику. В среду она объявила о росте дохода по итогам полного года на 8% (на 7% при постоянном курсе валют) и достижении показателя в 4,9 млрд долларов.


2017 год стал для Levi Strauss лучшим за десятилетие - Facebook: Levis Canada

 
«В результате нашего энергичного роста, ускорившегося в четвертом квартале, по итогам минувшего года мы достигли такого высокого уровня доходов, какого у нас не было на протяжении более чем десяти лет», – рассказал президент компании Чип Берг.   

«Избранные нами стратегии работают и инвестиции, которые мы последние несколько лет делаем в диверсификацию бизнеса, оправдывают себя. Лучшим доказательством этого является усиление позиций Levi Strauss на мировых рынках».

По итогам фингода, завершившегося 26 ноября 2017 года, уровень чистого дохода более всего вырос на европейском рынке (+19% в сравнение с аналогичным периодом прошлого года) и достиг 1,3 млрд долларов. В Азии данный показатель вырос на 5% до 818 млн долларов – вследствие расширения и благоприятной динамики прямых продаж в данном регионе. В странах Южной и Северной Америки – для Levi Strauss это лидирующий рынок – чистый доход вырос на 3% и составил 2,8 млрд долларов.

Рост чистого дохода стал следствием успешных результатов как прямых, так и оптовых продаж компании.

Однако из-за неблагоприятных изменений курса валют и мероприятий по рефинансированию долга, по итогам полного года чистый доход Levi Strauss снизился на 3%.

Между тем, в четвертом квартале чистый доход компании вырос на 13% на сопоставимой основе. Аналогично результатам полного года, наиболее высоких отметок уровень чистого дохода достиг на европейском рынке – +21% и 374 млн долларов. В Азии данный показатель составил 237 млн долларов (+13%), а в странах Южной и Северной Америки – 855 млн долларов (+7%). 

К концу 2017 финансового года у компании было на 53 собственных магазина больше, чем по итогам 2016 фингода.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.