Опубликовано
29 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

АФК "Система" продала "Детскому Миру" здание на пр. Вернадского за 550 млн рублей

Опубликовано
29 дек. 2017 г.

По сообщению RNS, в четверг, 28 декабря, ЗПИФ недвижимости под управлением "УК ЛэндПрофит" - одна из структур АФК "Система" - продал "Детскому Миру" здание, в котором располагается один из самых прибыльных магазинов ритейлера в Москве. Здание расположено на проспекте Вернадского, а сумма сделки составила 550 млн рублей. 

АФК "Система" продала "Детскому Миру" магазин на пр. Вернадского за 550 млн рублей - Детский Мир


Как пишет издание, со ссылкой на пресс-службу крупнейшего продавца детских товаров в России, "сделка совершена в рамках программы повышения операционной эффективности компании и позволит максимизировать эффективность магазина". "Детский Мир" на проспекте Вернадского входит в Тoп-5 магазинов сети по объему выручки. По данным на 30 сентября 2017 года сеть магазинов "Детский мир" представлена 516 магазинами в России и Казахстане. В четвертом квартале ритейлер активно расширял сеть.

28 декабря АФК "Система" также перевела компании "Башнефть" первый транш - 20 миллиардов рублей - в рамках мирового соглашения, которое было достигнуто на прошлой неделе и утверждено судом. Напомним, что общая сумма взыскания с АФК "Система" в пользу "Роснефти" составит 100 миллиардов рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.