Опубликовано
7 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress сократит максимальный срок доставки в 4,5 раза

Опубликовано
7 нояб. 2017 г.

Как сообщает "Коммерсант", со ссылкой на информацию компании, с 11 ноября максимальный срок доставки заказов с сайта AliExpress в Россию сократится с 45 до 10 дней. Доставку в такой срок будет обеспечивать логистическая компания Cainiao (входит в группу Alibaba) и сеть ее партнеров в России, в числе которых почтовый оператор "Почта России" и авиакомпания AirBridgeCargo - крупнейший в стране грузовой авиаперевозчик (входит в ГК "Волга-Днепр").

AliExpress сократит максимальный срок доставки в 4,5 раза - AliExpress


Еще одно отличие от предыдущей системы -  все посылки будут собираться на складах AliExpress в Китае, при этом заказы будут отправлять не индивидуальные продавцы, а сам AliExpress, что позволит компании полностью контролировать процесс доставки. Аналогичная модель применялась в пилотном проекте Tmall в России.

По оценкам экспертов, использование такой модели может привести к подорожанию товаров. "Контроль первой мили дает ряд преимуществ по скорости, качеству и стоимости агрегированного потока доставки. Но в случае продавцов из Китая при подавляющем количестве товаров с бесплатной доставкой при их стоимости $5–10 любое отклонение от модели неизбежно приводит к существенному удорожанию конечной цены для покупателя", - приводит издание слова генерального директора eBay в России и на развивающихся рынках Европы Ильи Кретова.

Россия остается важным рынком для китайской онлайн-платформы, который неизменно продолжает расти. Так, по данным "Почты России", в прошлом году объем посылок и мелких пакетов из Поднебесной превысил 30 тыс. тонн.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.