Опубликовано
26 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress тестирует групповые покупки

Опубликовано
26 мар. 2018 г.

Как пишет "Коммерсант", к распродаже, второй этап которой стартует 28 марта, клиентам китайской онлайн-платформы AliExpress станет временно доступен функционал групповых покупок. При этом скидки на наиболее популярные товарные группы при совместных приобретениях будут достигать 50%. В течение года такую возможность планируют распространить на большинство продуктов, представленных на AliExpress Tmall.

AliExpress тестирует групповые покупки


Как все устроено: чтобы получить групповую скидку пользователь платформы оплачивает товар, а затем делится ссылкой минимум с одним человеком по электронной почте или через мессенджер. Если приглашенный клиент не совершит покупку в течение 24 часов, то организатор сделки получит деньги обратно и его заказ по специальной цене будет отменен.

Такой подход направлен не только на привлечение на площадку новых пользователей, но и на повышение активности внутри социальных платформ AliExpress. 

Как отмечает издание, в России групповые покупки с февраля тестирует Mail.ru. Скидка начинает действовать, если товар закажут пользователь и кто-то из его друзей, ее размер может достигать 90%. Приложение "Дешевле вместе" было скачано 10 тысяч раз. Пока оно запущено на Android, а в ближайшее время появится версия для iOS.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.