Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba запустит в России платформу для хакатонов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 апр. 2018 г.

Alibaba Group запустит в России свою платформу для хакатонов Tianchi. Первым партнёром сервиса станет МГУ, сообщает РБК.

МГУ - один из первых партнеров сервисаTianchi - Wikimedia/I.s.kopytov


«Наша задача — охватить наиболее талантливых российских разработчиков из самых разных областей и дать им возможность реализовать свои наработки и идеи в рамках глобальной платформы и в международных компаниях», — приводит издание слова главы Alibaba в России Марка Завадского.

Первый хакатон на площадке Tianchi 20 апреля проведёт МГУ. Проректор вуза Андрей Грунин сообщил РБК, что сотрудничество с Tianchi позволит сделать университет привлекательным для талантливых разработчиков хабом.

«Для Tianchi совместный хакатон с МГУ — это возможность проведения дополнительного отбора в формате офлайн-соревнования, а также привлечения новых участников, в том числе из университетской среды. Во время хакатона участникам будут оказывать поддержку эксперты из МГУ и Tianchi, а победители «локального» этапа получат в том числе денежные призы от организаторов», — сказал Грунин.

Платформа Tianchi проводит хакатоны с 2015 года. В её проектах приняли участие около 150 тыс. разработчиков из 80 стран мира. Tianchi организовало 66 хакатонов для Alibaba, правительства Малайзии, китайской авиакомпании Xiamen Airlines и других партнёров. За победу в хакатонах команды разработчиков получают крупные денежные призы.

Ранее стало известно, что глава Alibaba в России Марк Завадский покинет свой пост по собственному желанию. Его место, по данным источника РБК, займёт один из китайских топ-менеджеров AliExpress.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.