Автор
Sans source
Опубликовано
13 окт. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Amazon собирается открыть свой первый «офлайновый» магазин в центре Нью-Йорка

Автор
Sans source
Опубликовано
13 окт. 2014 г.

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon в преддверии сезона рождественских распродаж планирует в ближайшее время открыть в Нью-Йорке свой первый магазин. Как сообщается, он будет выполнять функцию мини-склада: оттуда будет осуществляться экспресс-доставка некоторых товаров по Нью-Йорку, там можно будет самостоятельно забрать оплаченную через интернет покупку, а также вернуть или обменять непонравившуюся вещь.

Первый магазин онлайн-ритейлера разместится на Манхэттене в 12-этажном здании на оживленной 34-й улице напротив знаменитого небоскреба Empire State Building. Неподалеку находится крупнейший в мире универмаг Macy`s, который ежегодно посещают более 20 млн. человек.

По мнению некоторых аналитиков, Amazon открывает магазин в Нью-Йорке для продвижения собственного бренда. Как поясняется, доставка в день заказа и возможность самому забрать покупку в магазине становятся все более популярными, поэтому компании необходимо развивать эти услуги.

Не исключено, что Amazon будет демонстрировать в магазине также собственную продукцию, в частности устройства для чтения электронных книг, планшеты, смартфоны и ТВ-приставки.

Несколько лет назад руководство Amazon уже изучало возможность открытия магазина, в частности в Сиэтле, где находится штаб-квартира ритейлера, однако тогда от этой идеи было решено отказаться.

Источник: arendator.ru