Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Антонина Седакова и Ильдар Вафин стали финалистами конкурса фестиваля в Йере

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 янв. 2018 г.

24 января на торжественном вечере в парижском Музее декоративного искусства были объявлены имена председателей жюри в трех категориях ежегодного Международного фестиваля моды, фотографии и модных аксессуаров. Тогда же были названы десять финалистов в каждой номинации. Фестиваль – это будет уже тридцать третий сезон – будет проходить во французском городе Йере с 26 по 30 апреля текущего года.    

Платье от Элы Фидальго - Festival de Hyères


Председателем жюри в категории «Мода» стал Хайдер Акерманн, креативный директор модного дома Berluti. В течение 20 лет Акерманн является творческим партнером фестиваля, а на этот раз станет еще и почетным гостем мероприятия. В этом году восемь из десяти молодых талантов представят женские коллекции одежды. Это канадка Мари-Эв Лекавалье, француженка Эстер Мана, финки Линда Кокконен и Анна Исониеми, испанка Эла Фидальго, немка Регина Вебер, бельгийка Сара Брюилан и нидерландец Джеф Монтес. Что касается представительницы России Антонины Седаковой и гражданина Нидерландов Рушеми Боттера, то они покажут коллекции мужской одежды. 
 

Мужская коллекция одежды от Рушеми Боттера - Festival de Hyères


Модели одежды от участников фестиваля будут продемонстрированы в ходе конкурсных показов, а затем выставлены в арт-центре Виллы Ноай – экспозиция продлится до 27 мая. Знакомство с произведениями молодых творцов, соревнующихся в категории «Модные аксессуары», будет осуществляться в том же порядке. Сари Рэтхель и Риккарда Вульф, Клэр О’Киф и Евгения Олива, Ильдар Вафин, Кейт Фичард, Флора Фикси и Джулия Дессирье, а также Сесиль Грей представят на суд жюри коллекции украшений. Чжина Юнг, Сара Эмили Терп Хансен, Людовик Леже и Инес Брессан покажут созданные ими сумки, а Ромэн Деламар и Флора Ланглуа – платки. 


Платок от Ромэна Деламара и Флоры Ланглуа - Festival de Hyères


Место председателя жюри в категории «Модные аксессуары» займет Кристель Коше, креативный директор бренда Lemarié и основательница собственной марки – Koché. Она приняла эстафету у создателя обуви Пьера Арди, возглавлявшего данную категорию в прошлом году, когда последняя и была введена в программу фестиваля. И, наконец, еще десять финалистов сразятся за победу в категории «Фотография», которую в этот раз возглавит Беттина Реймс. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.