Опубликовано
8 нояб. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Asos выходит на новые рынки

Опубликовано
8 нояб. 2011 г.

Asos продолжает международную экспансию. После открытия итальянского, испанского и австралийского сайтов в этом году, британский Интернет магазин также появится в России и Китае. Однако, процесс может занять до 12 месяцев, сообщает руководство компании.

Asos


Поэтому, было решено добавить новые языки к уже существующей платформе, а не создавать отдельные сайты. Asos смотрит в будущее с оптимизмом, ведь в первом полугодии общие продажи выросли на 56%, более чем до 252 млн. евро (217 млн. фунтов стерлингов, прим. ред.)

Продажи Интернет магазина выросли на 60% до 244 миллионов, остальная часть обеспечивается главным образом рекламой на сайте. В Великобритании рост составил не более 8%, а за ее пределами – 150%! Следует отметить, что Asos вышел на международную арену в 2010 году и сейчас представлен на 7 рынках. На сегодняшний день 58% его деятельности приходится на международные продажи, по сравнению с 37% в прошлом году.

Однако, из-за отвлечения инвестиций доходы мультибрендового бутика до налогообложения снизились на 36%, до порядка 5 миллионов.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.