Автор
FG.RU
Опубликовано
19 мар. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Calvin Klein Jeans представил рекламу после 17-летнего перерыва

Автор
FG.RU
Опубликовано
19 мар. 2009 г.

Весной 2009 года модный дом Calvin Klein после 17-летнего перерыва снял рекламный ролик для бренда Calvin Klein Jeans. Арт-директором съёмки выступил гуру мировой модной фотографии Стивен Мейзел. Видео получилось настолько провокационным, что во всем мире только российский телеканал MTV предоставил эфир для его трансляции.



Видео в поддержку весенне-летней коллекции Calvin Klein Jeans существует в двух вариантах. Полная режиссёрская версия не получила разрешения на телевизионный показ ни в одной стране мира. 15 стран, среди которых США, Италия, Франция, Германия, Испания, Англия, Гонг Конг, Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Канада и Украина, не допустили в федеральный эфир даже цензурированную редакцию ролика. На телеканале MTV Россия с 1 по 14 марта прошла трансляция тщательно отредактированной версии, сокращённой более чем вполовину.

Стилистическое решение полной режиссерской версии видео Calvin Klein Jeans выполнено в эстетике home video. Герои ролика – молодые юноши и девушки. Они сексуальны, свободны, открыты к чувственным экспериментам вдвоём и втроём.

«Молодость и сексуальность характерны для Calvin Klein Jeans, - отмечает Денис Шундровский, бренд директор Calvin Klein. – Однако юристы MTV настояли на беспрецедентной цензуре ролика. Только после четвёртой редакции он прошел все согласования»

Съёмки ролика состоялись в Лос-Анджелесе. Его съёмках были задействованы признанные и восходящие звёзд модельного бизнеса: Анна Селезнева, Анна Ягодзинска, Наташа Поли, Нати, Эдита, Карсон, Влад, Дэнни Шварц, Микус, Томек и Тарвоне.

«Если о чём-то сожалеешь, то только о том, что не сделал в молодости, - комментирует ролик Александр Холоимов, бренд-менеджер Calvin Klein. – Сразу после эфира сокращенной версии ролика началась федеральная промо-кампания. В конце марта она пройдёт по всей России и в Украине. И будет ещё более провокационной».

Предыдущий рекламный ролик для бренда Calvin Klein Jeans был снят в 1992 году.