Опубликовано
15 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Clarks и Puma выиграли дело против европейской антидемпинговой политики

Опубликовано
15 февр. 2016 г.

Европейский Суд вынес постановление. Устанавливая антидемпинговые налоги на кожаную обувь из Китая и Вьетнама, Евросоюз не соблюдал правила ценнообразования на продукцию, которую обычно применяют на внеевропейское произовдство. Группы Clarks и Puma попросили возмещения убытков.


С октября 2006 года Евросоюз облагает антидемпинговым налогом в размере 16,5% на импорт китайской обуви и в размере 10% на вьетнамское производство. Этот налог обычно расчитывается на среднюю продажную цену, применяемую в стране-экспортере. Вне Европы своим расчетам в этой области нужно будет дать объяснение.

Более того, торговое право разрешает некоторым участникам рынка попросить специальный расчет, позволяющий расчитать налог, исходя из своих собственных отпускных цен, а не средних по стране цен государства-производителя. Европейский союз не отреагировал на запросы об индивидуальном расчете.

Clarks требует 60 млн. евро у Евросоюза за налоги, уплаченные с 1 июля 2007 года по 21 августа 2010 года. Puma, в свою очередь, запросила 5,1 млн. евро. Претензии обеих компаний сначала были отвергнуты британскими и немецкими финансовыми органами. После решения Европейского суда  они должны будут заняться требуемым возмещением ущерба.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.