Автор
Profashion
Опубликовано
20 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Condé Nast запускает проект для соцсетей

Автор
Profashion
Опубликовано
20 февр. 2018 г.

Итальянское подразделение издательского дома Condé Nast запускает новый редакционный проект под названием LISA (аббревиатура от love – любовь, inspire – вдохновение, share – участие и advise – совет), сообщает WWD.



Проект будет абсолютно бесплатным для пользователей и станет работать в рамках сетей Spotify, Instagram и Facebook, позже к ним присоединятся Snapchat и Musical.ly. «Очевидно, что поздние миллениалы и представители поколения Z – это не только клиенты, но они также сильно и решительно влияют на бэби-бумеров. Мы должны понимать это и присутствовать в их каналах коммуникации», – говорит Феделе Усай, исполнительный директор Condé Nast Italia. Он уточнил, что не только 98% молодого поколения присутствует в соцсетях, но и более 78% бэби-бумеров, а, значит, они оказываются в одном месте и используют один язык.

В создании LISA принимает участие группа из семи писателей и редакторов в возрасте от 23-25 лет, которая будет влиять на контент проекта. Проект станет первым социальным медиа в роскошном сегменте на глобальном уровне. Он полностью создан в Италии, но рассчитан на мировых пользователей. Так, LISA будет доступна не только в Европе, но и в США. «Мы также очень заинтересованы в Китае, но это вызывает трудности из-за использования разных социальных сетей», – рассказал Усай.

Объем инвестиций в LISA не раскрывается. По словам Усая, цифровые каналы приносят Condé Nast Italia доход в размере 20 млн евро и насчитывают около 22 млн уникальных пользователей.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.