Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Даниэль Лопес: Сохо – идеальное место для демонстрации нового подхода Mango к рынку

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 сент. 2017 г.

Бренд Mango вновь открыл свой флагманский магазин в одном из главных торговых районов Нью-Йорка, сообщает компания.

Вслед за открытием в марте прошлого года флагманского магазина на улице Серрано в Мадриде, бренд продолжает развивать концепцию, отражающую взаимосвязь имиджа марки и интерьера новых торговых точек.

Дизайн магазина был спроектирован в соответствии с характером района и промышленной историей здания, в котором он находится. В оформлении присутствуют чистые линии, колонны из кованого железа, полы из микробетона, элементы из мрамора и вкрапления бархата. Благодаря этому помещение площадью почти 600 кв. м., где представлены женская и мужская коллекции, выглядит просторным и светлым. К этим характеристикам добавляются современные технологии, такие как цифровые примерочные.


Поддерживая свою связь с культурой, фирма инициирует художественный проект: специальное сенсорное пространство в магазине, предназначенное для экспозиции арт-объектов, которые будут представлены на протяжении всего года. По словам Гильермо Короминаса, директора по коммуникациям, «магазин Сохо - это еще один шаг в стремлении создать пространство, где мода, искусство, культура и технологии идут рука об руку. Мы проводим исследования в области инноваций наших магазинов, чтобы предложить уникальный опыт совершения покупок в уютной атмосфере, и этот флагманский магазин поможет нам достичь этой цели».



Компания Mango начала завоевывать рынок США более десяти лет назад и сейчас продолжает работу по укреплению позиций бренда в стране. Даниэль Лопес, вице-президент Mango, утверждает, что «Нью-Йорк – яркий город, а Сохо – идеальное место для демонстрации нашего нового подхода к рынку. Мы хотим оптимизировать свою позицию на одном из самых важных и конкурентоспособных рынков в мире моды, доказывая нашу способность представлять коллекции так, как они того заслуживают».

Компания Mango была создана в 1984 году, и на сегодняшний день является одной из ведущих групп моды в мире. Со штаб-квартирой в Барселоне, бренд представлен в 110 странах, а магазины Mango занимают совокупную площадь более 800 000 кв. м. В Дизайнерском центре «Ангар» в городе Палау-солита-де-Плегаманс каждый год разрабатывается более 18 000 моделей одежды и аксессуаров в соответствии с модными тенденциями сезона. Компания завершила 2016 год с объемом продаж в 2 260 млн евро.
 

Copyright Riamoda.ru