Автор
FG.RU
Опубликовано
26 мая 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джайлс Дикон назначен креативным директором Ungaro

Автор
FG.RU
Опубликовано
26 мая 2010 г.

Британский дизайнер Джайлс Дикон (Giles Deacon) был назначен креативным директором легендарного французского Дома моды Emanuel Ungaro.

Emanuel Ungaro, Giles Deacon
Джайлс Дикон

Ожидается, что назначение нового креативного диреткора положит конец полосе кадровых перестановок, преследующих знаменитый Дом – за последние месяцы его оставили исполнительный директор Мунир Муфарридж (Mounir Moufarriage), художественный директор Эстрелла Арчс (Estrella Archs) – пятый по счёту главный дизайнер за последние пять лет, а также художественный консультант, актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan).

«В последнее время в Доме произошли различные события, которые компания не может комментировать по причинам юридического характера, - говорит Дикон. – Но Дом и его наследие заключают в себе нечто большее – и в ближайшие недели компания сделает ряд заявлений. Проводятся различные изменения, но пока я не могу об это говорить… Мне 40 лет, и у меня довольно большой опыт в индустрии. Я не претендую на знание всех ответов, но, надеюсь, мой опыт будет полезен. Мы также сколачиваем по-настоящему хорошую опытную команду (к нам присоединится Кейти Гранд (Katie Grand)), поэтому дизайн двинется в новом направлении, и, надеюсь, мы сделаем его по-настоящему интересным и актуальным».

Дикон закончил знаменитый Центральный колледж им. Св. Мартина в Лондоне и с успехом создаёт коллекции для собственного бренда с 2004 года – как раз с того времени, когда Дом Ungaro оставил его основатель и для компании начались тяжёлые в финансовом отношении времена.

Первая коллекция Дикона для Ungaro будет представлена в Париже в октябре этого года, однако в ближайшие два года дизайнер планирует воздержаться от подиумных показов. «Ничего ещё не решено оконсательно, но я хочу сначала погрузиться в тему, прежде чем думать о подиумном показе, - объясняет Дикон. – К тому же, презентация может быть гораздо более интересным способом представить коллекцию – я могу показать людям модели и обсудить с ними идеи, это гораздо более личный опыт».

«Она суперсексуальна, настоящая француженка – утончённая, слегка дерзкая и игривая женщина, - так описывает дизайнер свою новую героиню. – Именно такой мы представляем себе парижанку. Работая над колелкциями Ungaro, мы будем использовать кружево, разнообразную цветовую палитру, различные рисунки, интересный крой – словами трудно описать, чем они будут отличаться от моей собственной линии, но очевидно, эстетика будет другой».