Опубликовано
15 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джонатан Сондерс покидает Diane von Furstenberg

Опубликовано
15 дек. 2017 г.

Британский дизайнер Джонатан Сондерс покинул пост креативного директора Diane von Furstenberg после всего полутора лет работы в американсокм бренде. Решение вступает в силу немедленно.

Diane Von Furstenberg - Весна-Лето 2018 - Womenswear - New York - © PixelFormula


Сондерс сообщил, что «благодарен Диане за поддержку и за возможность руководить процессом в культовом бренде», и что он «продолжит быть его другом и поклонником». Основательница модного дома Диана фон Фюрстенберг сообщила о его «замечательной работе и усилиях, которые он прилагал во время работы в DVF», а также о его «важном наследии».

Для DVF, где Сондерс пересмотрел все продуктовые категории, а также оформление магазинов, вебсайт, маркетинг и новую брендовую идентичность, это важная новость.

Пока неизвестно, кто заменит Сондерса, несмотря на начало создания коллекций Осень-Зима 2018-19. Осенняя пре-коллекция, показанная в прошлом месяце, была последней работой дизайнера для модного дома.

Несмотря на короткое пребывание в DVF, Сондерс оказал большое влияние на бренд, однако его будущее находилось под вопросом после новости о том, что Диана фон Фюрстенберг хотела продать долю в бизнесе и, возможно, закрыть некоторые магазины.

Она отрицала намерение продать компанию, но сообщила о том, что наймет инвестиционно-банковскую фирму, специализирующуюся на поглощениях.

Пока неизвестно, чем будет заниматься Сондерс. Он закрыл свой собственный бренд в 2015 году.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.