Автор
FG.RU
Опубликовано
22 мар. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Emegamall и Маша Цигаль открыли сеть магазинов в социальных сетях

Автор
FG.RU
Опубликовано
22 мар. 2011 г.

1 марта российский дизайнер Маша Цигаль открыла сеть Интернет-магазинов в социальных сетях. В качестве платформы был выбран Emegamall.

«Самой важной стратегической целью бренда Masha Tsigal в сотрудничестве с Emegamall является расширение нашей аудитории, а также возможность оградить наших клиентов от контрафактного товара, - говорит дизайнер. – Masha Tsigal на сегодняшний день является одним из самых подделываемых российских брендов, а благодаря платформе Emegamall, приобретая вещи в Интернете, наш покупатель огражден от покупки контрафакта и может быть уверен в происхождении товара. Кроме того, социальные сети сегодня – огромные возможности для торговли, маркетинга и продвижения бренда. Совместно с Emegamall мы рассчитываем на хорошие результаты».



Благодаря платформе Emegamall магазин MashaTsigal будет присутствовать одновременно в трех социальных сетях: в «Моем Мире», «ВКонтакте» и на Facebook. У поклонников бренда появится возможность приобрести оригинальные вещи MashaTsigal, не покидая своего аккаунта. Для пользователей будут доступны различные методы оплаты, в том числе и внутренние валюты социальных сетей.

Управление продажами во всех магазинах будет осуществляться из одной контрольной панели, что не потребует дополнительных затрат на администрирование и никаким образом не отразится на ценах товаров. Акции и сезонные распродажи интернет-магазина www.mashatsigal.com будут доступны и для покупателей сети магазинов в социальных сетях.

Бренд Masha Tsigal был создан в 2003 году. До этого, начиная с 1995 года дизайнер и основатель бренда Маша Цигаль провела несколько перформансов и показов коллекций в Лондоне и Москве. Сейчас бренд представлен не только в Москве, но и в других городах России, таких как Новокузнецк, Астана, Тюмень, Владивосток. Марка сотрудничала с такими компаниями как Smirnoff vodka, Absolut, Rexona, Coca-cola, Miller, Samsung, Savage, McDonalds, Евросеть, Oriflame, Pepsi, Martini и т.д. Были созданы костюмы и разработаны стили для таких групп как «Тату», «Дискотека Авария», «Би-2», телеведущих MTV, МУЗ ТВ. Костюмы от Маши Цигаль приобрела Уитни Хьюстон, а так же принц Монако Альберт.

Emegamall.ru – совместный проект фонда Softline Venture Partners и платформы Ecwid. Платформа Emegamall предоставляет пользователям возможность управлять продажами одновременно на различных интернет-площадках: собственном сайте, в социальных сетях, аукционах, досках объявлений и блогах. В основе Emegamall.ru – платформа online-торговли Ecwid, которой пользуются более 43 тысяч пользователей по всему миру. Платформа локализована для 27 языков и в настоящее время поддерживает более 15 платежных систем, в том числе PayPal, платежи кредитными картами и внутренние валюты социальных сетей. 40% пользователей Ecwid находятся в США, 36% – в странах Европы. В Рунете системой пользуются 1500 магазинов.