Опубликовано
7 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Emilio Pucci подтвердил уход Массимо Джорджетти

Опубликовано
7 апр. 2017 г.

Очевидно, сотрудничество между Массимо Джорджетти и Emilio Pucci было неидеальным. После двух лет работы в компании креативный директор покидает люксовый бренд. В коротком пресс-релизе флорентийский модный дом, принадлежащий группе LVMH, сообщил о прекращении работы «по взаимному согласию», решение вступает в силу уже в этом месяце. Несколько дней назад Fashion Network уже сообщал об этом.

Массимо Джорджетти во время последнего показа Emilio Pucci в Милане в феврале - © PixelFormula


Джорджетти вырос около Сан-Мауро-Пасколи, недалеко от Римини, между ателье вышивки своих родителей и лабораторией текстиля своего отца. Он также руководжит собственной маркой одежды MSGM, созданной в 2009 году, и в пресс-релизе сообщается что «на сегодняшний день его собственный бренд больше нуждается в его постоянном внимании и всей энергии».

MSGM, стиль которой вдохновлен повседневной спортивной одеждой, известна, прежде всего, своими принтами. Ее развитие происходило стремительно – товарооборот компании достиг 45 миллионов евро, практически столько же, сколько и у Emilio Pucci – 47 миллионов евро. С 2013 года она открыла 7 собственных бутиков и на сегодняшний день продается в 400 мультибрендовых бутиках по всему миру.

Массимо Джорджетти начал работать в Emilio Pucci в 2015 году вместо Питера Дундаса, ушедшего в Roberto Cavalli. За несколько сезонов он сделал стиль модного дома более «молодым» и современным. Но у него не получилось в полной мере утвердить новый стиль марки, а последние коллекции Pucci не пользовались большим успехом у байеров.

Согласно некоторым источникам, Emilio Pucci уже начал изучать рынок в поисках нового креативного директора.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.