Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Фабрика Elis намерена начать осваивать помещение второго цеха

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 июн. 2017 г.

В планах вольской фабрики Elis – довести количество швей в этом году до 123 человек и начать осваивать помещение второго цеха площадью порядка 1 тыс. кв. м, рассказал Андрей Давыденко.

Летняя коллекция Elis - Elis


Как пишет региональное издание «Бизнес-Вектор», сейчас в планах производства - набор персонала и освоение второй площадки в Вольске Саратовской области.

Прошлым летом группа компаний ELIS открыла предприятие. Для этого в аренду у Вольской районной администрации на 49 лет был взят участок площадью 10 тысяч кв. метров.

В производство инвестор вложил около 200 млн рублей, фабрика должна была удовлетворить растущий спрос на женскую одежду отечественного производства. Планировалось, что в городе появятся 200 новых рабочих мест, в бюджеты всех уровней поступит 35 млн рублей налогов.

Производственная площадка занимает 4 тысячи кв. метров, где установлено 200 единиц оборудования лучших мировых производителей. Выбор в пользу Вольска был сделан потому, что здесь функционировала своя швейная фабрика и сохранился обученный персонал. Обучением Elis занимается сама, кроме того, в Вольске функционирует учебный центр. За год работы силами действующего персонала выпущено 138 тысяч единиц одежды при годовой мощности более 220 тысяч единиц.

Тем не менее, по части персонала ранее заявленные планы пока не выполнены. Как сообщил Андрей Давыденко, работает здесь 123 человека, из них 85 швей, отшивающих женские брюки и юбки под брендами Elis (размеры 42-50) и Lalis (размеры 48-56).

 

Copyright Riamoda.ru