Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Федерико Курради назначен креативным директором мужской линии Rochas

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июн. 2018 г.

У мужских коллекций Rochas новый креативный директор. После перезапуска в 2017 году мужского прет-а-порте бренда под руководством Беатрис Ферран, группа Interparfums делает вторую попытку наладить данное направление бизнеса – с новым профессионалом в команде.


Федерико Курради - Interparfums


Концерн сообщил о назначении на пост креативного директора мужской моды Rochas итальянца Федерико Курради – коллекция Осень-Зима 2019-20 станет для него дебютом в этом модном доме. Таким образом, первый показ Федерико Курради для Rochas состоится в январе во время Недели моды в Париже.

Дизайнер, которому предстоит создавать мужскую линию Rochas, ранее работал в модных домах Ermanno Scervino (с 2001 по 2005 годы) и Roberto Cavalli (2005 по 2007 годы). А также в течение почти восьми лет был креативным директором мужских коллекций Iceberg. В 2016 году Курради перезапустил собственную fashion-марку, основанную двадцатью годами ранее, и одновременно сотрудничал с Dunhill в качестве консультанта по трикотажу. 

В Rochas перед Федерико Курради поставлена совершенно четкая задача – перезапустить мужскую линию, приостановленную в конце 2017 года, после того, как его предшественница на данной должности выпустила лишь одну коллекцию. Пока же известно, что группа Interparfums избрала новую стратегию для данного направления: после опыта самостоятельного производства дебютной мужской коллекции парфюмерный гигант решил в дальнейшем работать в рамках лицензионного соглашения – с итальянской компанией Onward. 

Именно в связке с Onward будет действовать флорентийский дизайнер, придавая очень итальянское звучание мужской линии этого парижского лейбла. И здесь мы можем констатировать преемственность, поскольку женская линия Rochas уже производится Onward по лицензии, и ее креативным директором с 2014 года является итальянец Алессандро Дель Аква.   

«Я рад приходу в Rochas Федерико Курради. Он сможет переосмыслить и трансформировать стандартный мужской гардероб, предложив оригинальную и непринужденную мужскую моду, в которой уличный стиль получит элегантное и поэтичное выражение», – заявил президент Interparfums Филипп Бенасен, давая в общих чертах представление о том, чего ожидать от коллекции сезона Осень-Зима 2019-20. 

Модный дом Rochas был основан 90 лет назад Марселем Роша. В 2015 году группа Interparfums приобрела его у прежнего владельца – американской компании Procter & Gamble.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.