Опубликовано
20 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi представил великолепную коллекцию с карманами под знаменами меха

Опубликовано
20 сент. 2018 г.

Хотя Лондонская неделя моды и запретила использование натурального меха на своих подиумах, показанная в четверг в Милане элегантная и креативная коллекция Fendi осталась верной своему любимому материалу.


Fendi - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - PixelFormula




«Именно потому, что другие стараются его избегать, мы используем его. Отказываться от него и выбирать загрязняющий природу искусственный мех. Тьфу! Пока люди носят кожу и едят мясо, мех – при условии, что с животными хорошо обращаются, как в случае с Fendi – всегда будет законным и желанным. В любом случае, Лондону запретить мех было легко, конечно, когда ты не зарабатываешь им на жизнь!», - вздохнул Карл Лагерфельд на частной встрече за кулисами показа.

На подиуме появились великолепные норковые пальто, вдохновленные миниатюрными картинами, античными тарелками или даже старым ковром!

Но главной темой коллекции стали большие карманы: они присутствовали в первом  образе с Адвоа Абоа, одетой в прозрачный тренч с огромными кожаными карманами, шелковых рубашках, кожаных парках-платьях, одно из которых было на Эди Кэмпбелл. 
 
На некоторых вещах было аж шесть карманов – для мобильного телефона, помады, кредитной карты и макияжа. «В этом случае никто не сможет ограбить вас, так как ему придется взять человека целиком!», - засмеялся Лагерфельд, одетый в пиджак с логотипами Fendi.


Fendi - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Париж - PixelFormula



Fendi - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Неудивительно, что Карл и Сильвия Фенди назвали коллекцию GP, что означает «гигантские карманы».
 
На подиуме было много удачных сумок, а также прозрачного пластика. Зрителям были представлены новые версии легендарной Baguette, в этот раз из стеганой кожи, а также небольшие сумки со множеством карманов из телячьей кожи.

«Я не знаю, откуда ко мне приходят идеи, часто они появляются во сне. Я никогда не создаю мудборд. Чаще всего изначальная идея оказывается в мусорном ведре. Но изначальная идея все равно должна быть, иначе ты вообще не сдвинешься с места», - добавил Карл перед тем, как начать позировать вместе с Ники Минаж, одетой в белый тотал-лук с логотипами Fendi: козырек, пуховик, леггинсы.
 
«Мне идет, правда?», - вопрошала певица.

Цветовая палитра Лагерфельда пополнилась розовато-оранжевым, появившимся после того, как он съел блюдо с омаром, взял с собой раковину и позже попросил свою команду воссоздать этот цвет. «Видите, это не дешевый оранжевый, забудьте о дешевом оранжевом!», - сказал Карл.

Кожа также является одним из материалов, который дизайнер планирует использовать дальше.

«Мне не нравятся эти веганы, которые рушат мясные лавки. Мясники пока еще не вне закона, поэтому нападать на них является одной из разновидностей фашизма, а я против любого проявления фашизма», - настаивал немецкий дизайнер.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.