Опубликовано
16 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Франция закрыла торговое представительство в РФ

Опубликовано
16 июл. 2018 г.

Французские власти приняли решение закрыть Службу Посольства Франции, обеспечивающую деятельность Business France в России, сообщается в коммюнике Посольства Франции. Понедельник, 16 июля, стал последним днем работы торгового представительства. 

Партнеры и спонсоры посольства Франции в России во время празднования Национального Праздника в Москве -facebook.com/france.russie


Как пишет "Коммерсант", представительство лишено дипломатического статуса и закрыто в соответствии с решением МИД РФ.

В представительстве, чья деятельность велась на протяжении последних восьми лет, работало 27 человек. Оно занималось сопровождением малого и среднего французского бизнеса в России, организацией участия французских компаний в российских выставках, поддержкой B2B-контактов между французскими и российскими компаниями, а также помогало российским инвесторам во Франции. Теперь вся деятельность приостановлена, знает источник "Коммерсанта".

Как подчеркивается в заявлении представительства, "агентство по-прежнему считает своим долгом продолжать поддерживать французские предприятия на этом важном рынке и отныне будет опираться на негосударственных партнеров, работающих в России". 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.