Автор
FashionTime
Опубликовано
10 мая 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

GAP уволил креативного директора

Автор
FashionTime
Опубликовано
10 мая 2011 г.

Креативный директор американского бренда GAP Патрик Робинсон (Patrick Robinson) уволен со своей должности после четырех лет работы в компании. Шаг, который руководству некогда гиперпопулярной марки необходимо было сделать еще давно, когда усилия Робинсона по ребрендингу не увенчались коммерческим успехом, наконец-то совершен советом директоров.

Gap
Патрик Робинсон (Patrick Robinson)

По словам главы Gap Global Creative Centre Пэм Уоллак (Pam Wallack), решение далось ей тяжело. «После трех месяцев интенсивной работы с креативной командой GAP в Нью-Йорке я приняла решение совершить перемены внутри дизайнерского подразделения, отвечающего за одежду для взрослых, – заявила она. – Я считаю, что нам просто необходим свежий взгляд для того, чтобы улучшать модную составляющую бренда».

Сменщик Робинсона пока не определен, а дизайном в этом время займутся сама Уоллак и старший вице-президент по дизайну детской линии одежды Дженнифер Джангуалано (Jennifer Giangualano).

Для Патрика Робинсона, приходившего в GAP в роли главного визионера современной массмаркет-индустрии, эти четыре года стали поворотными в карьере. Неоднозначные дизайны и вялый потребительский отклик на его идеи явно отразятся на резюме дизайнера.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.