Автор
FG.RU
Опубликовано
1 дек. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ГУ-ВШЭ и Fashion Consulting Group запускают курс дистанционного обучения

Автор
FG.RU
Опубликовано
1 дек. 2009 г.

18 ноября Fashion Consulting Group и «Государственный Университет – Высшая Школа Экономики» впервые в России начали обучение специалистов индустрии моды в дистанционном формате на сайте www.moda.hse.ru.



Данная программа разработана специально по просьбам слушателей из регионов, но рассчитана и на всех тех, кто хочет избежать дополнительных финансовых и временных затрат, связанных с очным обучением. При дистанционной форме занятий также возможно наиболее спланировать собственное время наиболее эффективным образом.

Программы представляют из себя специально разработанные для Интернет-обучения материалы, призванные в оптимальной форме донести профессиональные знания до занятых, работающих людей, независимо от их географического местонахождения.

Слушателям будет предложено последовательно изучить учебный материал, разработанный в интерактивном формате, участвовать в его коллективном обсуждении, создавать собственные темы для обсуждения, общаться на форуме с преподавателем и другими студентами, задавать вопросы любому участнику обучения. Также слушатели могут задать свои вопросы преподавателю в частном порядке по e-mail, и получить быстрые и профессиональные ответы.

По окончании курса слушатель получает сертификат о краткосрочном повышении квалификации Государственного Университета – Высшей школы экономики.

Первым запускается курс «Визуальный мерчендайзинг в магазинах одежды», рассчитанный на 62 академических часа (2 месяца, 20 лекций). Курс состоит из 20 лекций, каждая из которых содержит в себе текстовые материалы, мнения экспертов, практические задания, кейсы и тестирование, участие в форумах, общение с преподавателем и другими слушателями и финальное тестирование).

Данный курс предназначается для тех, чья профессиональная деятельность связана с розничной продажей одежды, обуви и модных аксессуаров: руководителям розничного бизнеса; мерчендайзерам; менеджерам торгового зала; дизайнерам торговых интерьеров; витринистам и многим другим специалистам, занятым в модном бизнесе, а также людям, желающим поменять направление своей деятельности и освоить новую и интересную специальность.

Визуальный мерчендайзинг (VM) – это маркетинговая технология, которая устанавливает коммуникацию непосредственно между товаром и покупателем, без посредничества продавца. Грамотное использование инструментов VM позволяет повысить объёмы продаж на 15-25% без привлечения дополнительных инвестиций.