Опубликовано
5 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гангстеры, бандиты и их спутницы от Ульяны Сергеенко

Опубликовано
5 июл. 2017 г.

Для показа новой кутюрной коллекции дизайнер Ульяна Сергеенко выбрала Лицей Генриха IV в Париже. В этом сезоне это не первый модный дом, чей выбор пал на внутренний двор бывшего аббатства, что неудивительно: средневековые арки, обрамляющие галереи, по которым несколько веков назал в тишине гуляли монахи, небольшой сад со статуями в центре, престиж самого лицея, выпускники которого поступают в лучшие французские вузы, а также месторасположение - в Латинском квартале.

Элегантная дама 40-х Pixelformula


Ульяна Сергеенко показала свою первую коллекцию в Москве в 2011 году. За несколько лет она стала не только одним из самых популярных российских дизайнеров, но и получила признание на Западе. Сначала ее воспринимали просто как красивую девушку, звезду стритстайла, которая была частью Russian Fashion Pack (так называли подруг и коллег по модному бизнесу Ульяну Сергеено, Мирославу Дума, Вику Газинскую, Анну Зюрову, Лену Перминову). Но после первого показа в Париже в 2012 году, когда ее коллекция понравилась даже скупой на похвалу Сьюзи Менкес, важность и талант ее работы нельзя было игнорировать. Ее платья были не просто русскими, вдохновленные и дворянским, и крестьянским стилем. В ее коллекциях также используется необычайно трудоемкий ручной труд ткацих мастеров елецкого и вологодского кружев, а ремесленный труд и национальные традиции очень любят модные критики.
 
На сегодняшний день Ulyana Sergeenko - единственный модный дом из России, которому была присовена высшая степень признания Французской федерации моды - официальный статус участника Недели высокой моды. Первый коллекцией в официальном календаре была «Коммуналка», показанная в Париже в июле 2015 года, а дефиле сезона Fall-Winter 2017-18 стало для марки 5-м по счету. До этого этого Ulyana Sergeenko показывала свои коллекции как член-корреспондент Федерации и в этом качестве было презентовано 6 показов. 

Кутюрная коллекция Осень-зима 2017-2018 была вдохновлена советским послевоенным временем, шпаной, бандитами, их избранницами, фильмом «Место встречи изменить нельзя». Но дизайнер считает, что это совсем не плохо. Как рассказала в видео-интервью сама Ульяна, «плохие парни порой готовы дать красивым женщинам больше эмоций, а для женщины эмоции - это, наверное, все. Плохим парням ничего не жалко, они живут одним днем». Образ советских хулиганов в чем-то напоминает и гангстеров Чикаго, Нового Орлеана, Нью-Йорка.

Некоторые роковые женщины – спутницы бандитов, любящие красивую жизнь - были одеты в длинные черные и белые платья с элементами корсета, сделанные из сетки с цветной мушкой, сатина, органзы, шифона. На других – сильных, влиятельных дамах 40-х – были строгие шерстяные черные, коричневые платья и костюмы в военном стиле со шляпами-колокольчиками. Нельзя не отметить длинное серое пальто с ручной вышивкой, широкими плечами, рукавами и подолом из песца, черное платье-пальто из щипаной норки с ремнем из кожи и манжетами из кружев, а также костюм цвета хаки с горжеткой из лисы (меховые изделия в этот раз были созданы вместе с Saga Furs). Мафиози часто можно видеть и с известными актрисами: последние образы включали роскошные белые и бежевые платья из атласа, сатина, органзы, шифона, отделанные перьями марабу, мехом и, конечно, использующимся во всех колелкциях елецким кружевом.  

Юбка, украшенная перьями марабу Pixelformula


Аксессуары – одна из сильных сторон модного дома - соответствовали общей теме: серьги в виде помады или пули, соединенные между собой отстегивающейся цепочкой. Пистолеты красной нитью проходят через всю коллекцию: в виде вышивки или в виде броши. Секретные документы шпионки носят в ретро-саквояжах. Особо стоит выделить сумочку в виде розы, выполненную в разных цветах.
 
Показ, на котором, помимо Натальи Водяновой, Лены Перминовой, Натальи Лучаниновой, Марии Федоровой, Яны Рудковской, присутствовали Годфри Дини, исполнительный президент Французской Федерации моды Паскаль Моран и Карла Отто, завершился  аплодисментами и одобрительными возгласами.

В этом году Ulyana Sergeenko запускает интернет-магазин, в котором будут представлены аксессуары. На данный момент в Москве работает шоу-рум бренда, и также есть торговая точка в ЦУМе. У каждого клиента - первой или второй линии - есть персональный менеджер по продажам. Большинство продаж происходит напрямую через менеджеров. Компания объясняет это важностью индивидуального подхода.  



Посмотреть все фотографии с показа
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.