Опубликовано
29 янв. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gap выйдет на индийский рынок к 2014 году

Опубликовано
29 янв. 2013 г.

Gap.com

Группа Gap планирует выйти на индийский рынок к 2014 году. Такое решение вызвано прежде всего тем, что ее основной конкурент – шведский H&M - в настоящее время ведет переговоры об открытии там филиала, а испанская Zara уже три года представлена в стране.

Индийское издание The Economic Times отмечает, что последние 14 лет в Индии расположены основные производственные мощности группы. Логично, что Раджив Малик (Rajiv Malik), директор по снабжению Gap в Индии, займется и вопросом выхода на местный рынок. «Думаю, мы выйдем на индийский рынок в следующем году», - говорит Малик, подчеркивая, что пока компания не решила, будет ли работать с локальным дистрибьютором или откроет 100% дочернее предприятие, как того требует новое индийское законодательство.

Для Gap ставки очень высоки. Сейчас индийский рынок одежды и текстиля оценивается экспертами в 58 млрд. долларов в год, ожидается, что к 2021 году эта цифра вырастет до 141 млрд. Но, несмотря на это, на индийском рынке пока не так много международных брендов.

Только 17% от 40 млрд. долларов продаж приходится на «современные» бренды. Но этого вполне достаточно для Zara, Prada и Sketchers.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.