Автор
Sans source
Опубликовано
12 окт. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gap заставили вернуть прежний логотип

Автор
Sans source
Опубликовано
12 окт. 2010 г.

На прошлой неделе компания Gap решила провести небольшой ребрендинг, и реакция публики последовала незамедлительно. Только ленивый не раскритиковал новый логотип компании - и шрифт не тот, и цвет не так подобран, и вообще, верните старый добрый синий квадрат.

Gap

Клиенты и прочие неравнодушные бушевали в киберпространстве целую неделю - и добились своего! Бренд Gap возвращается к тому, с чего начинал. В пресс-релизе от 11 октября Марка Хэнсен (Marka Hansen), президент североамериканского филиала Gap, заявила: "С тех пор как мы разместили обновленный логотип на своем вебсайте, на нас излился целый поток комментариев в поддержку привычного синего квадрата. <:> В итоге мы узнали насколько активно публика интересуется нашим брендом и поняли, что все дороги ведут нас обратно, к так полюбившемуся нашим клиентам темно-синему квадрату. Решение принято: мы уберем новый логотип с сайта gap.com, так как для Gap желание клиента - закон".

Проанализировав формулировку принятого решения, зарубежные аналитики предположили, что двойная смена логотипа - не что иное, как маркетинговый ход компании с целью привлечь внимание потребителей и потенциальных клиентов: "Так и было задумано: выкинуть что-нибудь этакое - пусть люди поговорят, а потом, признавшись в бесконечной любви к клиенту, исправить свою "ошибку", вернув "так полюбившийся синий квадрат".

Источник: Sostav.ru