Опубликовано
14 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Генеральный директор J.W. Anderson Саймон Уайтхаус покидает компанию

Опубликовано
14 нояб. 2017 г.

Изменения в топ-менеджменте LVMH продолжаются: еще один уважаемый генеральный директор покидает преуспевающий модный дом. Саймон Уайтхаус уйдет из J.W. Anderson в конце года.

Саймон Уайтхаус - Facebook


Уайтхаус начал работать с Андерсоном в июне 2014 года, когда он стал первым генеральным директором тогда еще небольшого бренда. Он пришел в компанию меньше через год после того, как LVMH приобрел миноритарную долю в модном доме, основанном Джонатаном Андерсоном в 2008 году. Новость о его уходе пришла спустя 5 дней после того, как группа LVMH подтвердила, что в конце января Сидни Толедано оставит свой пост генерального директора в Christian Dior – самого знаменитого модного бренда концерна. Последние 4 года Андерсон также является успешным креативным директором другого принадлежащего группе бренда – мадридского Loewe, который часто называют испанским Hermès.

Уайтхаус в телефонном разговоре подтвердил FashionNetwork.com, что уйдет в конце года, но отказался давать дальнейшие комментарии. Предполагается, что LVMH уже ищет потенциального преемника. Однако ни HR-директор LVMH Шанталь Гемперль, ни директор по коммуникациям Элен Фресс не ответили на звонки FashionNetwork.com. сославшись на «сильную занятость на совещаниях».

Источники сообщают, что стороны расстались мирно, и что решение было вызвано желанием Уайтхауса сменить образ жизни. Участник ультра-марафонов Уайтхаус планирует привлечь 1 миллион долларов в следующем году на серию марафонов для благотворительной организации, занимающейся вопросами душевного здоровья Mind. О его уходе можно было догадаться по цитате, опубликованной в его Инстаграм-аккаунте @simonsrockyroad с фотографией Авраама Линкольна и его цитатой «And in the end, it’s not the years in your life that count, it’s the life in the years» («В конце концов, это не возраст в вашей жизни имеет значение. Это жизнь имеет значение в вашем возрасте»).

J.W. Anderson - Весна-Лето 2018 - Menswear - Florence - © PixelFormula


У Уайтхауса отличная репутация. Во время его 4-летнего руководства брендом он сыграл важную роль в заключении новых партнерских соглашений. Этой осенью Андерсон, родившийся в ирландском Ольстере, показал свою коллаборацию с Converse после ее представления прессе и байерам на выставке Pitti Uomo во Флоренции в июне. Топ-менеджер также руководил созданием совместной коллекции с японским ритейлером Uniqlo, в которую вошло 34 предмета одежды. Она начала продаваться в тысяче торговых точек по всему миру в сентябре.
 
До прихода в Anderson уроженец Лидса Уайтхаус занимал руководящие посты в Matthew Williamson и Diesel. Тоже житель северной части, только Англии, а не Ирландии, как дизайнер, Уайтхаус также руководил запуском онлайн-магазина модного дома. Понятно, почему эксперты полагают, что найти замену такому генеральному директору будет непросто.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.