Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M уменьшил чистую прибыль на 17% по итогам девяти месяцев финансового года

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 окт. 2016 г.

H&M сократил чистую прибыль на 17% по итогам девяти месяцев 2016 года в годовом сопоставлении до 1,5 млрд долларов, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на отчетность компании.

H&M


Стоит отметить, что продажи выросли на 7% и составили 18,9 млрд долларов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Продажи без налога на добавленную стоимость также увеличились на 5,6% и составили 16,3 млрд долларов.

Чистая прибыль в третьем квартале уменьшилась на 9% и составила 562,4 млн долларов. В пересчете на акцию прибыль составила 0,34 доллара в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, где она была равна 0,37 долларам. Негативное влияние на показатель оказало укрепление доллара. Продажи за третий квартал выросли на 8% и составили 6,6 млрд долларов. На незначительный рост продаж в некоторых странах повлияла жаркая погода.

В отчетном финансовом году шведская сеть открыла 211 новых магазинов и запустила 9 онлайн-площадок. В ближайшем будущем компанией планируется выход на рынок трех новых стран.

Hennes & Mauritz (H&M) - шведский ритейлер одежды, обуви, аксессуаров, нижнего белья и косметики H&M существует с 1947 года, штаб-квартира компании находится в Стокгольме. Генеральный директор и главный акционер Карл-Юхан Перссон приходится внуком основателю H&M Эрлингу Перссону. На рынке продукция компании представлена под брендами H&M, H&M Home, COS, Weekday, Cheap Monday, Monki, & Other Stories.
 

Copyright Riamoda.ru