Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès начал год значительным ростом продаж

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 мая 2018 г.

Несмотря на неблагоприятный валютный курс, Hermès показал в начале года значительный рост, зарегистрировав в первом квартале объем продаж в размере 1,39 млрд евро (порядка 100 млрд рублей).

Hermès - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Согласно опубликованным данным, в первом квартале 2018 года люксовая группа продемонстрировала рост на 3,1% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Между тем, органический рост Hermès составил 10,8%. «Существенный рост демонстрируют все наши направления и все рынки сбыта», – заключил в четверг президент французского бренда Аксель Дюма, оптимистично высказавшийся по поводу финансовых результатов квартала, которые оказались «выше годового прогноза компании». 

Объем продаж, демонстрируемый люксовым производителем изделий из кожи и товаров для конного спорта, оказался выше и прогноза-консенсуса аналитиков Factset и Bloomberg, ожидавших 1,36 и 1,37 млрд евро соответственно.

Изменения в валютном паритете, главным образом, рост евро к доллару, «стали причиной сокращения объема продаж на 104 млн евро», уточняется в выпущенном пресс-релизе.

Таким образом, подразделение изделий из кожи и товаров для конного спорта – ключевое для Hermès – показывает органический рост (при постоянном курсе валют) на 7,5 %, однако опубликованные данные (-7%) отражают легкий негативный тренд.

«Это связано именно с валютным курсом. Сейчас мы наблюдаем укрепление евро (впрочем, в течение года эта тенденция ослабеет), которое мы полностью предвидели и взяли в расчет», – уточнил по телефону Агентству Франс-Пресс Аксель Дюма.

Hermès, знаменитый своими шелковыми платками и сумками «Биркин» и «Келли», не делится прогнозами по текущему фингоду в цифровом выражении. Тем не менее, компания «подтверждает задачу сохранения динамики роста со значительными показателями».

В 2017 году люксовая группа побила все рекорды высочайшей рентабельностью, когда ее чистая прибыль от реализации составила 34,6 %. Компания также сообщила о выплате исключительных дивидендов по итогам фингода-2017 – по пять евро на акцию сверх установленной суммы 4,10 евро на акцию.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.