Автор
FG.RU
Опубликовано
23 нояб. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Isotoner привезёт в Россию перчатки SmarTouch

Автор
FG.RU
Опубликовано
23 нояб. 2010 г.

Французский бренд Isotoner запустил в продажу технологичные перчатки SmarTouch. Новая технология позволяет управлять устройствами с сенсорными экранами, не снимая перчатки. Сейчас запатентованное «ноу-хау» бренда можно купить в Европе и США. Российским покупателям новинка станет доступна осенью 2011 года.

Isotoner

Технология SmarTouch, внедрённая в перчатки, позволяет управлять устройствами с сенсорными дисплеями, в том числе, смартфонами, MP3-плеерами, а также пользоваться банкоматами, GPS-навигаторами и т.д. Они совместимы с Iphone, Ipad, Blackberry и другими устройствами.

Особенность перчаток заключается в том, что в большой и указательный палец вшита нить, проводящая электрические импульсы на сенсорный экран. Благодаря этой функции, нет необходимости снимать перчатки, чтобы ответить на телефонный звонок или изменить маршрут поездки в GPS-навигаторе. Разработчики модели позаботились и о том, чтобы телефон не скользил в руках. Для этого они покрыли «ладонь» перчатки тонкими перекрещивающимися нитями в виде ромбов.

Перчатки созданы из волокон лайкры, за счёт чего хорошо обтягивают руку. А дополнительная стяжка на запястье фиксирует перчатку и обеспечивает абсолютный комфорт и лёгкость движений. Ткань, из которой выполнена модель, обработана специальной водоотталкивающей пропиткой.

Компания Totes»Isotoner – один из крупнейших мировых производителей аксессуаров. Компания Isotoner была основана в 1880 году в городке Сен-Мартен Вальмеро, Франция. В 1997 году было подписано соглашение о слиянии с ведущей американской компанией Totes, специализирующейся на производстве зонтов и прочих аксессуаров для непогоды. Сегодня только в Западной Европе Totes»ISOTONER работает с более чем 7500 контрагентами. Эксклюзивным дистрибьютером марки Isotoner на территории России является компания «Сталкер-Консалтинг».