Опубликовано
9 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итоги главных Недель моды

Опубликовано
9 мар. 2017 г.

В следующем осенне-зимнем сезоне дизайнеры снова представили эклектичный гардероб, сочетающий все тенденции. Он будет одновременно практичным и спортивным, с парками и огромными пуховиками, с обилием денима и рабочей униформой, но и очень элегантным, с костюмами, блестящими платьями и юбками в пол.

Влияние мужского гардероба все еще остается значительным: на подиуме было множество пальто оверсайз, твида и клетки. Многие модные дома вдохновлялись разными эпохами: от Средневековья до космоса и одежды будущего.

1) Брючный костюм

Prada, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula

 
Женский костюм станет незаменимым в гардеробе следующей зимой. Он будет состоять из пиджака и широких брюк и не только идеально подойдет деловой женщине, но и позволит хорошо выглядеть в любых обстоятельствах. Модельеры выполнили их в типичных мужских тканях (твид, клетка и т.д.), а также из различных видов бархата, как у Prada, Lanvin и Dolce & Gabbana.


2) Гусиная лапка

Chanel, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


Гусиная лапка, как и шотландская клетка, вдохновили многих дизайнеров при создании зимней коллекции. Этот символ буржуазного шика был на пальто, костюмах, брюках и платьях, и даже в тотал-луках, как у Wanda Nylon.


3) Юбка миди

Hermès, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


На подиумы вернулась юбка-миди. Дизайнеры от Нью-Йорка до Парижа осовременнили эту деталь гардероба: она спускается до середины икры или до щиколоток, сделана из тюля, шелка, кожи и кружев. Но самым популярным вариантом стала прямая юбка с разрезом спереди. 

4)Водолазка

Max Mara, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


Этот базовый предмет гардероба вернулся, заменив собой рубашку. Его камбэк начался с возвращением эпохи 70-х, а теперь его можно увидеть повсеместно. Водолазку (иногда без ворота) можно надеть под пиджак, заправить в брюки или надеть с юбкой.


5) Хищный принт

Marco De Vincenzo,Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


Следующей зимой ни один гардероб не обойдется без леопардового пальто. Dolce & Gabbana создали рюкзаки в виде тигров, да и в целом хищная расцветка будет на пиджаках, зимней верхней одежде, на шелке, кашемире, бархате и искусственном мехе.


6) Бюстгальтер

J.W. Anderson, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula

 
Женщины в следующем сезоне будут без комплексов и женственными до кончиков ногтей. Этот интимный предмет гардероба будут носить в виде бра, кром-топа, спортивного топа, бандо. У Nina Ricci кружевной бюстгальтер был на платье-комбинезоне, у Prada – простой, вязаный крючком топ под пиджаком.

7) Деним

Christian Dior,Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


Деним возвращается семимильными шагами: у Christian Dior - в виде рубашки, пиджака, брюк и рабочего комбинезона. Множество других марок предлагают джинсовые пиджаки или вещи из денима, как, например, асимметрчиные брюки с молниями у Sacai.
 
8) Сапоги


Fendi, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula

 
Из черной кожи, ботфорты, со шнуровкой, с мехов внутри, золотистые, как у Mabille, из питона, как у Y/Project, из обтягивающего нейлона, как у Balenciaga. Но самым главным хитом следующей зимой станут красные сапоги, как у Fendi и Prada.


9) Страусиные перья

Calvin Klein, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


Легкие и воздушные перья присутствовали на большом количестве одежды и украшений, но наибольшей популярностью у дизайнеров пользовались перья страуса и марабу. В коллекции Миуччи Прада они были на рукавах, по краю юбки или воротника. У Sonia Rykiel они были на платьях, а на показе Haider Ackermann появились брюки, полностью сделанные из перьев марабу.

 
10) Блестящие ткани

Paco Rabanne, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula


Женщины продолжат блистать во всех смыслах. В прошлых сезонах на подиуме было множество кристаллв, золотистой вышивки, пайеток. Они не исчезнут, но к ним добавится одежда из блестящих тканей, из которых будут сделаны пальто, юбки, корсеты и платья.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.