Автор
Profashion
Опубликовано
31 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ивановская область наладит экспорт

Автор
Profashion
Опубликовано
31 мая 2018 г.

Исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский подписал соглашение о сотрудничестве с главой Российского экспортного центра Андреем Слепневым в рамках Петербургского международного экономического форума, проходившего в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.



Сотрудничество подразумевает совместную разработку единого механизма поддержки несырьевого экспорта продукции, произведенной в Ивановской области, в том числе малыми и средними предприятиями. С этой целью в регионе откроется обособленное подразделение РЭЦ.

РЭЦ является государственным институтом поддержки несырьевого экспорта. Он предоставляет широкий спект финансовых и нефинансовых мер поддержки всем российским экспортерам без отраслевых ограничений на любом этапе деятельности: от намерения осуществления экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.

Как сообщают в правительстве региона, результатом его работы с РЭЦ должно стать увеличение количества экспортеров, рост объемов экспорта и расширение его географии. Ведомства также проведут совместные мероприятия, чтобы популяризовать экспортную деятельность среди экономически активного населения Ивановской области.

Ежегодный объем экспорта из Ивановской области, содержащего текстиль и продукцию химической промышленности, составляет более 130 млн долларов.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.