Автор
Profashion
Опубликовано
28 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

J. Crew борется за жизнь

Автор
Profashion
Опубликовано
28 апр. 2017 г.

Американская сеть магазинов одежды J. Crew сократит 250 рабочих мест в попытке оживить рост компании, 100 из них – это открытые, но не занятые вакансии, сообщает Bloomberg. В основном увольнения коснутся сотрудников штаб-квартиры в Нью-Йорке.


Такой шаг позволит J. Crew экономить 30 млн долларов ежегодно. Компания испытывает финансовые трудности и имеет долг порядка 2 млрд долларов. В 2016 году розничные продажи ритейлера упали на 7%, в 2015-м – на 8%.

Изменения коснулись и состава топ-менеджеров. Директором по мерчандайзингу стала Лиза Гринвальд, она займется мужской, женской и детской линейками бренда. Ранее Лиза Гринвальд отвечала за мерчандайзинг в Madewell, также являющейся подразделением J. Crew. Президентом Madewell назначен Либби Уодл, бывший президент J. Crew.

Ранее в этом месяце стало известно, что в конце 2017 года компанию покинет ее креативный директор и сопрезидент Дженна Лайонс, проработавшая в J.Crew 26 лет. Место творческого руководителя занял Сомсак Сикюнмуонг, работавший до этого над женской линией бренда.

Центральная роль в реорганизации бизнеса отводится новому генеральному директору J.Crew, 50-летнему Майклу Николсону, который станет также выполнять обязанности финансового директора. Николсон присоединился к компании в прошлом году, ранее возглавлял Ann Inc. На должности президента J.Crew останется Миллард Дрекслер.

Известно также, что руководство J.Crew ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга компании.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.