Опубликовано
20 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

К 2025 году доля e-commerce должна вырасти до 20%

Опубликовано
20 окт. 2017 г.

Как сообщает RNS, в проекте стратегии развития электронной торговли в РФ до 2025 года заложена цель достичь 20% от общего объема. Именно на такой результат рассчитывает ​Минпромторг. Кроме того, согласно данной стратегии, доля России на мировом рынке e-commerce должна достигнуть 10%.

К 2025 году доля e-commerce должна вырасти до 20% - El Salvador


Документ опубликован для общественного обсуждения на сайте ведомства. Свой комментарий можно оставить на специальных виртуальных экспертных площадках на официальных сайтах АКИТ, Национальной ассоциации дистанционной торговли, Ассоциации электронных торговых площадок и Российской ассоциации электронных коммуникаций до 18 ноября.

В численном выражении количество интернет-продавцов, занятых в сфере российской e-commerce, должно составить не менее 100 тысяч человек к 2025 году.

На сегодняшний день на онлайн-торговлю приходится около 3-4% от общего объема торговли в России. В прошлом году рост e-commerce составил, по разным оценкам, от 15% до 20% на фоне некоторого снижения оборота розничной торговли. 

В состав проектной группы по развитию интернет-торговли в Российской Федерации входят представители профильных ассоциаций и бизнес-сообществ.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.