Опубликовано
16 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Какими должны быть пошлины на зарубежные покупки: версия "Почты России"

Опубликовано
16 окт. 2017 г.

Как пишет газета "Коммерсант", "Почта России" предлагает поэтапно снижать размер беспошлинного ввоза с 1000 евро, существующего сейчас, до 50 евро к 2021 году. Финальный порог в 50 евро выбран неслучайно. По данным "Почты России", на сегодняшний день стоимость 93% международных посылок его не превышает. 

Пошлины на зарубежные покупки по версии "Почты России"


По оценкам оператора почтовой сети, постепенное снижение лимита позволит не только сохранить темпы трансграничной торговли, объемы которой, по данным АКИТ, в первом полугодии 2017 года выросли на 34%, по сравнению с первым полугодием 2016 года, но и "максимизировать доходы федерального бюджета".

Участники рынка, в свою очередь, считают, что администрирование пошлин обойдется бюджету в немалые суммы, а, следовательно, бюджет не получит практически никаких доходов. Глава "Почты России" Николай Подгузов согласен, что технология взимания пошлины сейчас требует финансовых и временных затрат, поэтому "Почта России" совместно с ФТС разрабатывает технологию, которая позволит взимать пошлины автоматически при покупке товара в интернет-магазине. Ее протестируют на самом популярном среди россиян ресурсе - AliExpress - до 1 апреля следующего года. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.