Опубликовано
19 июл. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Карин Ройтфельд рассказала о парижском шике и стиле француженок

Опубликовано
19 июл. 2016 г.

Журналист CNN Style Дерек Бласберг взял интервью у Карины Ройтфельд во время парижской недели моды. Они поговорили о парижском шике, его уникальности и стиле француженок. 

 


Карин Ройтфельд в течение 10 лет возглавляла французский Vogue, теперь у нее много других проектов, в том числе руководство отделом моды в журнале Harper's Bazaar. Она поделилась собственным видением парижского стиля, от одежды и прически до поведения, приводя собственные прмиеры. Вот некоторые отрывки из интервью. 


О Стиле

«Это очень сложный вопрос. Относится ли это к мнанере одеваться? Носить платье? Стиль – это элегантость, но определить, где она начинается, а где заканчивается – непросто. То же самое, когда встает вопрос об определении, что является сексуальным, а что нет, так как грань между этим понятием и вульгарностью чрезвычайно тонкая. Что касается меня, то я как Коко Шанель: прежде, чем выйти из дома, я смотрюсь в зеркало и знаю, что всегда должна снять что-то лишнее».


О Париже

«Я считаю, что черный цвет хорошо определяет парижский стиль, так как француженки не любят слишком рисковать. Одеваться во все черное, как ни странно, очень просто. Это передается из поколение в поколение от мам и бабушек: когда мы покупаем пальто, оно должно быть черным, так как это самый классический цвет». 


Классическая сторона француженок

«Странно, но стиль француженок довольно классический. Их репутация – традицонный стиль с остромодными элементами. Я до конца не знаю, откуда у многих восхищение перед французскими женщинами, но, мне кажется, это как-то связано с образом Катрин Денев в фильме «Дневная красавица», но не все мы похожи на Катрин Денев».


Отношение к нижнему белью

«Француженки обожают нижнее белье, я сама как француженка обожаю его. Это секретно, это то, что никто не должен видеть, но это очень важно для нас. Мне нравится носить красивый бюстгальтер, трусы, я обожаю ночные сорочки и колготки.  Нам нравится чувствовать себя защищенными, это довольно странно, но очень по-французски».


О количестве показов, на которых она была

«Я совершенно не помню. Некоторые хранят свои приглашения, но я этого не делаю. Я также не храню одежду. Люди думают, что у меня огромный гардероб, но это неправда».


О собственном стиле

«После стольких лет я немного как бабушка. Я знаю свой стиль, он остался таким же, но он по-прежнему мне подходит».

 
И о французском стиле


«Мы не развзяные, но, думаю, в нашем виде и поведении много расслабленности. Наш лак на ногтях и укладка далеко не всегда безупречны, как у американок. Мы не пытаетмся быть идеальными. Совершенство – это не очень сексуально». 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.