Автор
Profashion
Опубликовано
26 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kate Spade пожертвует 1 млн долларов на борьбу с суицидами

Автор
Profashion
Опубликовано
26 июн. 2018 г.

Американская марка Kate Spade, чья основательница Кейт Спейд покончила с собой 5 июня в возрасте 55 лет, приняла решение направить 1 млн долларов на профилактику самоубийств и психологическую помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом пишет WWD.



Первый взнос в размере 250 тыс. долларов сделан в пользу горячей смс-линии Crisis Text Line, предоставляющей американцам бесплатную психологическую помощь. С 20 по 29 июня любой желающий может также пожертвовать организации свои средства, сумма которых будет увеличена Kate Spade до 100 тыс. долларов.

«Психическое здоровье не различимо; такие проблемы сложно диагностировать, и они могут угрожать жизни, – говорит главный исполнительный директор Kate Spade Анна Бакст. – Мы надеемся, что наша поддержка прольет больше света на болезнь и побудит тех, кто страдает нарушениями психического здоровья, обратиться за помощью. В совокупности мы все должны делать больше».

Кроме того, Kate Spade проведет для своих сотрудников Всемирный день осведомленности о психическом здоровье, он станет первым шагом в программе оздоровления, которую компания представляет в ближайшие месяцы. 

Напомним, что американский модельер Кейт Спейд, основательница марок Kate Spade и Frances Valentine, была найдена мертвой в собственной квартире в Нью-Йорке, сообщает New York Times. Известно, что она оставила предсмертную записку.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.