Опубликовано
19 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Коллекции Dior и Valentino получились удивительно похожими

Опубликовано
19 окт. 2016 г.

Парижская неделя моды осталась позади, но две коллекции сезона Весна-Лето 2017 заслуживают более пристального рассмотрения.

Речь идет о модных домах Dior и Valentino, каждый из которых привлек к себе внмиание: с одной стороны, Мария Грация Кьюри, ставшая креативным директором французского модного дома, с другой - Пьерпаоло Пиччоли, который теперь в одиночку руководит созданием коллекций итальянского модного дома.


Valentino и Dior - PixelFormula


Оба дизайнера, которые познакомились в Fendi после окончания учебы, до недавнего времени работали вместе в Valentino, куда они пришли в 1999 году.

В этом сезоне дуэт распался и впервые работал по отдельности, что породило множество вопросов относительно новой идентичности Valentino без Кьюри и будущем Dior в период после Рафа Симонса.

Если внимательно посмотреть на обе коллекции, то можно увидеть "душу" Valentino в силуэтах, цветах и тканях Dior.

Valentino и Dior - PixelFormula


В обеих коллекциях встречаются романтичные платья из струящихся тканей с немного хулиганским оттенком, сделавшие Valentino таким популярным в последние годы, а также похожая цветовая палитра (черный, бледно-розовый, белый и красный) и шелк, тюль, кожа, вышивка и прозрачные ткани.

На выходе получаем Dior с рок-элементами Valentino и более приталенную коллекцию Valentino. Некоторые образы получились особенно похожими, как, например, длинное платье пудрового цвета в черный горошек от Dior и с маленькими ласточками у Valentino.

Оба дизайнера в своих коллекциях предлагают почти одинаковые черные платья из тюля с бюстье и топ-бюстье из черной кожи.


Valentino и Dior - PixelFormula


Конечно, прозрачные ткани и бельевые тренды были в коллекциях многих дизайнеров, но произведения этих модных домов будто создавались одной рукой.

Вечернее платье на тонких бретельках с одинаковым глубоким декольте выполнено в одном фасоне как у Dior, так и у Valentino. Единственное различие – узор.


Сумка Valentino и сумка Dior - PixelFormula


Подобное сходство удивляет наблюдателей, как будто тандем дизайнеров раздвоился и кажется, что они продолжают работать вместе, хотя теперь они возглавляют разные модные дома. Смотря на их последние коллекции, можно увидеть, до какой степени Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли достигли творческого симбиоза за годы совместной работы.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.