Опубликовано
31 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристофер Бейли покинет Burberry в следующем году

Опубликовано
31 окт. 2017 г.

В следующем году для Burberry наступит новая эпоха: ее президент и креативный директор Кристофер Бейли покинет компанию после 17 лет работы.

Кристофер Бейли - Burberry


Бейли, до недавнего времени занимавший пост генерального директора, помог превратить  компанию в очень влиятельный модный дом и был движущей творческой силой бренда, когда он соперничал с американскими и европейскими гигантами в борьбе за китайских клиентов.

Уход будет проходить постепенно. Burberry сообщила, что Бейли будет «заниматься новыми творческими проектами», но «будет обеспечивать полную поддержку генеральному директору Марко Гоббетти и команде в переходный период, который продится до 31 декабря 2018 года».

С тех пор, как в 2001 году Бейли присоединился к компании, она превратилась из небольшого бизнеса в один из крупнейших в мире брендов сферы роскоши.

Он стал генеральным и креативным директором в мае 2014 года и консолидировал все лейблы в один сильный бренд.

Burberry также отметила, что топ-мендежер также стал ключевой фигурой при назначении Марко Гоббетти генеральным директором, и с тех пор «Марко и Кристофер работали вместе над формированием стратегии и усилением роста и успеха Burberry».

Гоббетти сказал, что «понимает и поддерживает решение Кристофера и начнет процесс поиска преемника».

Бейли прокомментировал свое решение так: «Burberry воплощает все самое лучшее, что есть в Британии. Это креативная, инновационная и передовая компания... Ей больше 160 лет, но у нее все еще молодой дух. Это часть истеблишмента, но она постоянно меняется и учится чему-то. Это по-настоящему вдохновляющее место работы и решение уйти было непростым. Но я, тем не менее, по-настоящему верю, что лучшие дни Burberry еще впереди».

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.