Опубликовано
17 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Крупная фабрика моды и искусства Made in NY откроется в Бруклине

Опубликовано
17 февр. 2017 г.

Правительство Нью-Йорка хочет оживить местный рынок производства одежды и сообщило о создании фабрики “Made in NY". Мэр города Билл де Блазио надеется, что новый хаб в Бруклине станет центром производства одежды, киноиндустрии, телевидения и продюсирования Нью-Йорка.

План комплекса "Made in NY" - NYCEDC


"Мы использвоали наш бренд “Made in NY" для развития модной индустрии и кинокомпаний", - сообщила заместитель мэра по вопросам жилищно-экономического развития Алисия Глен. "В этих отраслях работают сотни тыся человек, и им нужно недорогое и современное пространство для развития. “Made in NY" - это сочетание нашей креативной экономики и развитого производства. Это будет наша рабочая набережная 21 века, благодаря которой мы продолжим быть столицей моды и кинематографа".

Кампус Made in NY займет более 200 000 квадратных футов (около 18 500 кв. метров)  в производственно-складском комплексе "Терминал Буша" в бруклинском "Сансет-Парке". 100 000 квадратных футов будет выделено для кино- и телепроизводства. В остальной части комплекса будут предоставляться небольшие пространства, которые местные бренды смогут арендовать для производственного процесса.

Кампус, открытие которого запланировано на 2020 год, создаст более 1500 рабочих мест в индустрии моды, кино и телевидения. Это является частью большого плана городского правительства по созданию 40 000 рабочих мест в ближашие 4 года.

В дополнение к комплексу Корпорация по экономическому развитию города Нью-Йорка запустила маркетинговую кампанию по поддерже проекта "Made in NY", в которой приняли участие бренды 4 дизайнеров - Alejandra Alonso Rojas, Cadet, Dannijo и Maiyet. Де Блазио также утроил инвестиции города в модную индустрию - 15 миллионов долларов по сравнению с 5 миллионами в 2016 году.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.