Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кутюрный показ Armani Privé в итальянском посольстве в Париже

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 июл. 2018 г.

Джорджио Армани вернулся домой, во всяком случае, отчасти: новая кутюрная коллекция Armani Privé была представлена в золоченом великолепии здания итальянского посольства в Париже. Модный дом дефилировал в этом пространстве впервые.


Armani Privé - Осень-Зима 2018-19 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Итальянский лейбл устроил два показа, за которыми последовала коктейльная вечеринка в прекрасном посольском саду, в сердце парижского района Сен-Жермен. Армани поразил и своим поклоном: кутюрье совершил настоящий вояж по французскому дворцу XVIII века, пожав руки Поппи Делевинь, Жюльетт Бинош и Кристин Скотт Томас (обычно Джорджио тратит минимум времени на поклон и никогда не прохаживается по подиуму).

Это был длинный показ, в рамках которого дизайнер представил девяносто шесть луков, от рафинированных костюмов до черных коктейльных жакетов; также на подиуме можно было наблюдать дюжину фантазийных образов в «шокирующе розовой» (англ. shocking pink) цветовой гамме; а финал шоу получился гипер-гламурным.

Кроме того, в коллекцию вошла чудесная секция черных, как смоль, бархатных нарядов-колонн – идеальное одеяние для лауреатки премии Оскар. А двубортный смокинг явил собой столь безупречный пример портновского мастерства, что привлек живейшее внимание восхищенных зрительниц.

На первом ряду, где Тина Тернер гордо восседала рядом с Робертой Армани, Изабель Юппер и Элизабет Дебики, тоже не было недостатка в гламуре. Дебики выглядела столь величаво, будто сама должна была выйти на подиум.  

Модели блистательно вышагивали по посольским залам с хрустальными люстрами (а ведь обычно Армани любит показывать кутюр в темных минималистских помещениях).

Снаружи тем временем наблюдалась большая пробка: политические деятели съезжались с визитом в соседний Матиньонский дворец – резиденцию французского премьер-министра Эдуара Филиппа.


Armani Privé - Осень-Зима 2018-19 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


«Мы совершенно случайно узнали о том, что можно устроить показ в посольстве, но, думаю, архитектура этого здания хорошо гармонирует с моим кутюрным стилем, особенно в этом сезоне», – лучезарно улыбался загорелый Джорджо Армани, позируя фоторепортерам в компании Кристин Скотт Томас.

Кутюрное искусство итальянского дизайнера нашло воплощение в прекрасном манто черного бархата с вкраплениями золотого декора – блестящий визуальный трюк. Толику сумасшествия в действо добавила розовая шляпа размеров айсберга, более подходящая для карнавала в Рио, чем для королевского выхода в Голливуде.

Розовый цвет стал лейтмотивом целого ряда нарядов – от потрясающих платьев-бюстье из органзы, отделанных кристаллами, до объемного пальто в перьях страуса.

Словом, на подиуме царили божественные дивы.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.