Опубликовано
5 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L’Oréal Россия: на пути устойчивого развития

Опубликовано
5 июл. 2017 г.

Об инвестициях в расширение завода на территории индустриального парка Ворсино в Калужской области французская компания L’Oréal заявляла еще весной, а в июне прошла конференция, посвященная программе устойчивого развития группы до 2020 года «Sharing beauty with all» и внедрению новых технологий, в рамках расширения производственных мощностей в Ворсино. 

L’Oréal Россия: на пути устойчивого развития - L'Oréal


Особое внимание в проекте уделяется внедрению технологий для очистки воды, которые позволяют реализовать рециркуляцию 70% стоков воды, а также установке солнечных панелей, с помощью которых будет вырабатываться 10% потребляемой энергии в год. Напомним, что завод в Ворсино является первым промышленным объектом в России, сертифицируемым по стандарту зеленого строительства LEED V.4.

«Устойчивое развитие – стратегический приоритет для нашей группы. В качестве примера можно привести достижение на глобальном уровне: с 2005 года мы сократили выбросы углекислого газа на 67%, увеличив при этом производство на 29%. Таким образом, мы демонстрируем, что можно гармонично сочетать экономическое развитие и защиту окружающей среды», - отметила Александра Палт, директор по устойчивому развитию группы.

В июньской конференции также приняли участие Клаудио Кавикьоли, генеральный директор L’Oréal в России, В.В. Потемкин, вице-губернатор Калужской области и Эва Урбаньяк, директор завода L’Oréal в России.

Напомним, что в портфеле косметической группы L’Oréal 34 бренда, 26 из которых представлены на российском рынке. В 2016 году совокупный объем продаж группы составил 25,8 млрд. евро, при этом инвестиции в Исследования и Инновации достигли 850 миллионов евро.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.